SICK/MMA Vol.4

31 ene

26 Y 27 DE MARZO 2011

¿Por que participar?
° Por que es la Mejor oportunidad para fortalcer tu experiencia competitiva en estas ramas!.
° Por que importantes academias y equipos compiten amistosamente en pro del desarrollo de estas diciplinas.
° Por que es una organizacion horizontal, seria y con jueceo equilibrado.

Lugar: ROMA CLUB : Coahuila 164 Col. Roma Sur, entre Medellin y Monterrey Metro Chilpancingo o Metrobus Sonora.

*Sábado 26, Torneo amistoso femenil Jiujitsu con Gi en Tatami.
Posteriormente Submission en jaula.
BJJ FEMENIL EN TATAMI: 9 am pesaje TODAS LAS DIVISIONES, 9:30 inician los combates.
SUBMISSION: 9 AM pesaje INFANTIL Y JUVENIL  (de 13 a 17 años). inicio de combates 9:30 am
10:30 am pesaje PRINCIPIANTES adultos y senior, inicio de combates 11 am.
12:hrs, pesaje INTERMEDIOS adultos y senior inician combates 12:30 hrs.
13:hrs pesaje AVANZADOS adultos y senior, inician combates 14:hrs.

*Domingo 27 MMA amateur en jaula.
HORARIOS MMA:
Principiantes pesaje 10 a.m., 10:30 a.m. combates.
Intermedios pesaje 11 a.m., combates 11:30 a.m.
Avanzados pesaje 12 a.m., combates 12:30 a.m.

Medallas a los 3 primeros lugares de cada division, avanza en el ranqueo nacional.
Servicio de cafeteria, baños, area de calentamiento, amplias instalaciones, primeros auxilios a cargo de los profesionales de vitassistence.

COSTOS:
*Paga antes del 17 de marzo y ahorra!
Por una categoría BJJ, Submission o MMA $180
Por dos categorías $250 si realiza su pago antes del 17 de marzo.

*Si pagas después del 17 de marzo:
$ 250 una categoría
$350 dos categorías

*Entrada para espectadores $40.
los competidores pueden accesar con un acompañante libremente.

*Cómo inscribirte?
1. Llena tus datos en el siguiente link: http://mma-mexico.com/bbv3/index.php?option=com_bfsurvey_profree&view=onepage&catid=20&Itemid=23
2. Realiza tu pago depositando en la cuenta HSBC 6188924097.
3. Envíanos un e-mail a pirra@punksmedia.org avisando de la fecha del pago y guarda tu comprobante de pago del banco, se te pedira al momento del pesaje.

Los reglamentos y detalles en las paginas: https://sickmma.wordpress.com/ http://www.mma-mexico.com ,  y http://www.ronindemexico.cjb.net/

REGLAMENTO DEL TORNEO FEMENIL DE BRAZILIAN JIUJITSU

DIVISIÓN, PESO Y REGLAMENTO SUBMISSION EN JAULA

DIVISIÓN, PESO Y REGLAMENTO MMA AMATEUR

RESULTADOS:

*Sábado 26 de marzo 2011 Submission In Cage

DIVISION INFANTIL:
1ER LUGAR:  OMAR  GONZALES (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:  JOSE ANGEL TENORIO (LUTA LIVRE)
3ER LUGAR: IAN CALEB RUBIO (BONEBREAKERS)

DIVISION JUVENIL PAJA:
1ER LUGAR:   ANTONIO MAQUEDA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ARTURO DE JESUS LOPEZ (BONBREAKERS)

JUVENIL PLUMA:
1ER LUGAR: ALECSSANDRO FALCON  (ADAM)
2DO LUGAR: MARIO ZAPATA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR:EDUARDO TEJEDA (TOP TEAM)

JUVENIL  MEDIO:
1ER LUGAR: MAXIMILIANO NAJERA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ALONSO VILLA ( ZACATENCO)
3ER LUGAR: MARIO ALBERTO HERNANDEZ (BONEBREAKERS)

JUVENIL LIGERO:
1ER LUGAR:  IVAN GARCIA PALAFOX (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: CESAR ANGEL LOPEZ ( ADAM)

JUVENIL INTERMEDIOS:
1ER LUGAR: DANIEL LEZAMA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: LUIS ALONSO JUSTINIANO (ADAM)

ADULTOS PRINCIPIANTES:
ADULTO PRINCIPIANTE PAJA:
1ER LUGAR: ALVARO BENJAMIN (TOP TEAM)
2DO LUGAR:  JORGE RODRIGUEZ     (RONIN DE MEXICO)
3ER LUGAR: ROBERTO GUERRERO    ( ADAM)

ADULTOS PRINCIPIANTE PLUMA:
1ER LUGAR:  LUIS MEJIA (?)
2DO LUGAR:  ARTURO GARCIA (LUTA LIVRE)
3ER LUGAR:  ROBERTO ESCOBAR (BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTE GALLO:
1ER LUGAR:   ROBERTO UTIEL (TOP TEAM)
2DO LUGAR:   JAVIER RODRIGUEZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR:  CARLOS ALBERTO BRISENO (BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTES LIGERO:
1ER LUGAR: CARLOS RIVERA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:  ALONSO PADILLA ( BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: IRVING TORRES ( BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTES MEDIOS:
1ER LUGAR: MIGUEL ANGEL GARCIA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: DIEGO ANGEL PENIA ( LUCHA LIBRE)
3ER LUGAR: RODRIGO CARRASCO ( TOP TEAM)

ADULTOS PRINCIPIANTE SEMICOMPLETO:
1ER LUGAR: JOSUE ZEMPOATLECATL ( LIONS TEAM SIM MOO)
2DO LUGAR: JONATHAN NAVA  (RENZO GRACIE)
3ER LUGAR: RODRIGO CORONA (BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTES PESADA:
1ER LUGAR: CHRISTIAN ERNESTO GONZALES ( FIGHT CLUB )
2DO LUGAR: RODRIGO DELGADO CARBAJAL ( RENZO GRACIE )
3ER LUGAR: IGMAR ERNESTO AMAYA (RENZO GRACIE)

SENIOR PRINCIPIANTE MEDIO:
1ER LUGAR: RICARDO SUAREZ (TOP BROTHER MEXICO)
2DO LUGAR: NICACIO TISCARENIO ( BONEBREAKERS)

SENIOR PRINCIPIANTE GALLO:
1ER LUGAR: LEONARDO SALAZAR ( RENZO GRACIE)
2DO LUGAR: FERNANDO HERNANDEZ (BONEBREAKERS)

INTERMEDIOS:
ADULTO PAJA:
1ER LUGAR: GUSTAVO NAVARRETE (ADAM)
2DO LUGAR: ENRIQUE PAULLADA (UNIVERSAL SUBMISSIONS)
3ER LUGAR: ALFONSO CERVANTES (ADAM)

ADULTO  PLUMA:
1ER LUGAR: IVAN BURGOS (EDSAN)
2DO LUGAR: CHRISTIAN TELLO (ADAM)
3ER LUGAR: BENITEZ ARRAS LUIS ANTONIO (RONIN DE MEXICO)

ADULTO LIGERO:
1ER LUGAR:  OCTAVIO DOMINGUEZ (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ULISES SUAREZ ORTIZ ( ADAM)
3ER LUGAR: GARNICA PALAFOX DIEGO ( ADAM)

ADULTOS GALLO:
1ER LUGAR:  KEVIN BERLANGA ( RENZO GRACIE)
2DO LUGAR:  RIVERA LEON KEVIN ( BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: JORGE REYES (FIGH CLUB)

ADULTOS PESOS MEDIOS:
1ER LUGAR:  TOLEDANO PHOENIX (?)
2DO LUGAR: ANTONIO SUAREZ (ADAM)
3ER LUGAR: GABRIEL MERCADER ( CORREIRA JIUJITSU)

ADULTOS PESOS MEDIOS SENIOR:
1ER LUGAR: CHACAL SANTILLAN (SALAS JIUJITSU)
2DO LUGAR: ULISES SAN GERMAN (BONEBREAKERS)

ADULTOS PESADO INTERMEDIO:
1ER LUGAR: JORGE GONZALES (ADAM)
2DO LUGAR: JOEL VALADEZ   (FIGHT CLUB)
3ER LUGAR: MARCO FRANCO (ZACATENCO)

ADULTOS INTERMEDIOS SEMICOMPLETO:
1ER LUGAR: SIEFF HAMID MARTINEZ    (UNIVERSAL SUBMISSIONS)
2DO LUGAR: GUILLERMO PLACENCIA (?)
3ER LUGAR: GIOVANNY ALTAN (SCHUMMANS BONEBREAKERS)

INTERMEDIOS PESO COMPLETO:
1ER LUGAR: MIGUEL ANGEL MONTES (FIGHT CLUB)
2DO LUGAR: RODRIGO MARTINEZ  (RENZO GRACIE)
3ER LUGAR: JONATHAN VEGA TREJO (EDSAN QUERETARO).

AVANZADOS:
1ER LUGAR: DIEGO VASQUEZ MONTES (?)
2DO LUGAR: SERGIO TERCERO (ADAM)
3ER LUGAR: MANUEL VELASQUEZ LINARES (FRANKICK SANDA)

CATEGORIA ABSOLUTA:
1ER LUGAR: DANIEL SALAS (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ANDI TANKE (ADAM)
3ER LUGAR: DJATMIKO WALUJO (BONEBREAKERS)

*RESULTADOS SICK MMA AMATEUR DOMINGO 27 MARZO.

DIVISION JUVENIL LIGERO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: CHRISTOPER RODRIGUEZ (LUTA LIVRE)
2DO LUGAR: JESUS CABALLERO (FENIX JIULIMBO)
3ER LUGAR: TADEO LANDEROS  Y CARLOS RIVERA (BONEBREAKERS)

JUVENIL MOSCA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: DANIEL JUAREZ (TOP BROTHERS)
2DO LUGAR: MARTIN GARCIA (RESURRECCION TEAM)
3ER LUGAR: DANIEL JIMENEZ MARTINEZ (ADAM)

JUVENIL PAJA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: GERARDO ESQUIVEL (SINMOON)
2DO LUGAR: ISRAEL MORA (BONEBREAKERS)

JUVENIL PAJA INTERMEDIO:
1ER LUGAR: HUMBERTO ZABALA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: LUIS ALONSO JUSTINIANO (ADAM)

JUVENIL INTERMEDIO MOSCA:
1ER LUGAR: ANTONIO CRUZ (ADAM)
2DO LUGAR: SAHAK VASQUEZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: LUIS ENRIQUE QUINTANA(FENIX JIULIMBO)

JUVENIL MOSCA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR:  IVAN PEREA RODRIGUEZ (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: JOVAHN MENDOZA (LUTA LIVRE)

ADULTOS:
COMPLETO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: TAVO  NARRO (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ANTONIO ARELLANO (ADAM)
3ER LUGAR: DANIEL HARFUSH (ADAM)

ADULTOS SEMICOMPLETO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: JOSE FRANSISCO GARCIA (ZACATENCO)
2DO LUGAR: ARTURO CERVANTES (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: IGNACIO GUZMAN (ADAM)

LIGEROS PRINCIPIANTES:
1ER LUGAR: JESUS NAVA (ADAM)
2DO LUGAR: JOSE MARIA FRAGA (SINMOO)
3ER LUGAR: CHARLES MARCOTT (RONIN DE MEXICO)

ADULTO PLUMA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: HUGO QUETZAL (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: JUAN CARLOS LARA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: ALVARO LOPEZ (KUNG DO LAMA)

FEMENIL ADULTO MOSCA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: BRIZNA MORA (CEDAM-BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: BEATRIZ CERVANTES (ADAM)

FEMENIL ADULTO PAJA:
1ER LUGAR: CECILIA HUERTA (ADAM)
2DO LUGAR: NATALIA CANTERA (BONEBREAKERS)

ADULTO FEMENIL LIGERO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: TANIA PEREDA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:WENDY ARELLANO (ADAM)
3ER LUGAR: ANALILIA AGUILAR (BONEBREAKERS)

ADULTO PRINCIPIANTE PAJA:
1ER LUGAR: RUBEN CRISTOBAL (?)
2DO LUGAR: IVAN CARDOSO (FREESTYLE)
3ER LUGAR: JUAN PABLO DE TAVIRA (BONEBREAKERS)

ADULTO PLUMA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ROBERTO GENARO (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: RAUL CASTILLO (ADAM)
3ER LUGAR: SALVADOR ROJAS (FIGH FACTORY)

ADULTO GALLO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ROQUE ALMANZA (ADAM)
2DO LUGAR: CARLOS BRIZENIO (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: EDGAR DIEGO (RENZO GRACIE)

ADULTO PLUMA INTERMEDIO:
1ER LUGAR: MARVIN DE LA PENIA (BONEBREAKERS GUATEMALA)
2DO LUGAR: CHRISTIAN TELLO (ADAM)
3ER LUGAR: DANIEL HERNANDEZ (BONEBREAKERS)

ADULTO GALLO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: OCTAVIO BALDERAS (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: RICARDO VILLALOBOS (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: ALEJANDRO ACOSTA ( CEDAM BONEBREAKERS)

ADULTO MEDIO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ISMAEL SOTO (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: MIGUEL ANGEL TOCHIHUITL ( FIGTH FACTORY)
3ER LUGAR: MANUEL ESPINOZA ( ACADEMIA MARNERO)

ADULTO PRINCIPIANTE PAJA:
1ER LUGAR: HECTOR GARDUNIO (RESURRECTION TEAM)
2DO LUGAR: STEVE TELLEZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: OLVERA CRUZ (FREESTYLE)

ADULTO PRINCIPIANTE PESADO:
1ER LUGAR:  ESPARTACO  FLORES RODRIGUEZ (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:  DANIEL APARICIO (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: RICARDO ALVAREZ  (RONIN DE MEXICO)

ADULTO PRINCIPIANTE PESADO:
1ER LUGAR: ESPARTACO FLORES (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: HUGO LEZAZMA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: CRISTIAN BENITEZ (BONEBREAKERS)

ADULTO MEDIO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ERICK SCHUMMANS (BONEBREAKERS GUATEMALA)
2DO LUGAR: RAUL SANDOVAL (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: JUAN CALLETANO (KUNG DO LAMA)

ADULTO INTERMEDIO PAJA:
1ER LUGAR: MARCO BELTRAN (TOP BROTHERS)
2DO LUGAR: JOSUE CERQUEDA (FENIX JIULIMBO)
3ER LUGAR: MARCO MUNIOZ (ADAM)

ADULTO COMPLETO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ALEJANDRO IBARRA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: RAUL ALVAREZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: JOSE ADAM (BONEBREAKERS)

ADULTO GALLO INTERMEDIO:
1ER LUGAR: JUAN CARLOS CISNEROS ( KUNG DO LAMA)
2DO LUGAR: DIEGO CERON (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: ALEJANDRO VELASQUEZ (ADAM)

ADULTO GALLO INTERMEDIO;
1ER LUGAR: JORGE ALBARRAN (CEDAM BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ALBERTO ARTEAGA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: HAZEL GONZALES (LUTA LIVRE)

ADULTOS SEMICOMPLETO INTERMEDIO:
1ER LUGAR: GUSTAVO GRANADOS (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: HARIF VELARDE (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: RICARDO DEL VALLE (BONEBREAKERS).

Resultados SICK/MMA Vol.4*Sábado 26 de marzo 2011 Submission In CageDIVISION INFANTIL:
1ER LUGAR:  OMAR  GONZALES (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:  JOSE ANGEL TENORIO (LUTA LIVRE)
3ER LUGAR: IAN CALEB RUBIO (BONEBREAKERS)DIVISION JUVENIL PAJA:
1ER LUGAR:   ANTONIO MAQUEDA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ARTURO DE JESUS LOPEZ (BONBREAKERS)JUVENIL PLUMA:
1ER LUGAR: ALECSSANDRO FALCON  (ADAM)
2DO LUGAR: MARIO ZAPATA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR:EDUARDO TEJEDA (TOP TEAM)

JUVENIL  MEDIO:
1ER LUGAR: MAXIMILIANO NAJERA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ALONSO VILLA ( ZACATENCO)
3ER LUGAR: MARIO ALBERTO HERNANDEZ (BONEBREAKERS)

JUVENIL LIGERO:
1ER LUGAR:  IVAN GARCIA PALAFOX (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: CESAR ANGEL LOPEZ ( ADAM)

JUVENIL INTERMEDIOS:
1ER LUGAR: DANIEL LEZAMA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: LUIS ALONSO JUSTINIANO (ADAM)

ADULTOS PRINCIPIANTES:
ADULTO PRINCIPIANTE PAJA:
1ER LUGAR: ALVARO BENJAMIN (TOP TEAM)
2DO LUGAR:  JORGE RODRIGUEZ     (RONIN DE MEXICO)
3ER LUGAR: ROBERTO GUERRERO    ( ADAM)

ADULTOS PRINCIPIANTE PLUMA:
1ER LUGAR:  LUIS MEJIA (?)
2DO LUGAR:  ARTURO GARCIA (LUTA LIVRE)
3ER LUGAR:  ROBERTO ESCOBAR (BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTE GALLO:
1ER LUGAR:   ROBERTO UTIEL (TOP TEAM)
2DO LUGAR:   JAVIER RODRIGUEZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR:  CARLOS ALBERTO BRISENO (BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTES LIGERO:
1ER LUGAR: CARLOS RIVERA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:  ALONSO PADILLA ( BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: IRVING TORRES ( BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTES MEDIOS:
1ER LUGAR: MIGUEL ANGEL GARCIA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: DIEGO ANGEL PENIA ( LUCHA LIBRE)
3ER LUGAR: RODRIGO CARRASCO ( TOP TEAM)

ADULTOS PRINCIPIANTE SEMICOMPLETO:
1ER LUGAR: JOSUE ZEMPOATLECATL ( LIONS TEAM SIM MOO)
2DO LUGAR: JONATHAN NAVA  (RENZO GRACIE)
3ER LUGAR: RODRIGO CORONA (BONEBREAKERS)

ADULTOS PRINCIPIANTES PESADA:
1ER LUGAR: CHRISTIAN ERNESTO GONZALES ( FIGHT CLUB )
2DO LUGAR: RODRIGO DELGADO CARBAJAL ( RENZO GRACIE )
3ER LUGAR: IGMAR ERNESTO AMAYA (RENZO GRACIE)

SENIOR PRINCIPIANTE MEDIO:
1ER LUGAR: RICARDO SUAREZ (TOP BROTHER MEXICO)
2DO LUGAR: NICACIO TISCARENIO ( BONEBREAKERS)

SENIOR PRINCIPIANTE GALLO:
1ER LUGAR: LEONARDO SALAZAR ( RENZO GRACIE)
2DO LUGAR: FERNANDO HERNANDEZ (BONEBREAKERS)

INTERMEDIOS:
ADULTO PAJA:
1ER LUGAR: GUSTAVO NAVARRETE (ADAM)
2DO LUGAR: ENRIQUE PAULLADA (UNIVERSAL SUBMISSIONS)
3ER LUGAR: ALFONSO CERVANTES (ADAM)

ADULTO  PLUMA:
1ER LUGAR: IVAN BURGOS (EDSAN)
2DO LUGAR: CHRISTIAN TELLO (ADAM)
3ER LUGAR: BENITEZ ARRAS LUIS ANTONIO (RONIN DE MEXICO)

ADULTO LIGERO:
1ER LUGAR:  OCTAVIO DOMINGUEZ (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ULISES SUAREZ ORTIZ ( ADAM)
3ER LUGAR: GARNICA PALAFOX DIEGO ( ADAM)

ADULTOS GALLO:
1ER LUGAR:  KEVIN BERLANGA ( RENZO GRACIE)
2DO LUGAR:  RIVERA LEON KEVIN ( BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: JORGE REYES (FIGH CLUB)

ADULTOS PESOS MEDIOS:
1ER LUGAR:  TOLEDANO PHOENIX (?)
2DO LUGAR: ANTONIO SUAREZ (ADAM)
3ER LUGAR: GABRIEL MERCADER ( CORREIRA JIUJITSU)

ADULTOS PESOS MEDIOS SENIOR:
1ER LUGAR: CHACAL SANTILLAN (SALAS JIUJITSU)
2DO LUGAR: ULISES SAN GERMAN (BONEBREAKERS)

ADULTOS PESADO INTERMEDIO:
1ER LUGAR: JORGE GONZALES (ADAM)
2DO LUGAR: JOEL VALADEZ   (FIGHT CLUB)
3ER LUGAR: MARCO FRANCO (ZACATENCO)

ADULTOS INTERMEDIOS SEMICOMPLETO:
1ER LUGAR: SIEFF HAMID MARTINEZ    (UNIVERSAL SUBMISSIONS)
2DO LUGAR: GUILLERMO PLACENCIA (?)
3ER LUGAR: GIOVANNY ALTAN (SCHUMMANS BONEBREAKERS)

INTERMEDIOS PESO COMPLETO:
1ER LUGAR: MIGUEL ANGEL MONTES (FIGHT CLUB)
2DO LUGAR: RODRIGO MARTINEZ  (RENZO GRACIE)
3ER LUGAR: JONATHAN VEGA TREJO (EDSAN QUERETARO).

AVANZADOS:
1ER LUGAR: DIEGO VASQUEZ MONTES (?)
2DO LUGAR: SERGIO TERCERO (ADAM)
3ER LUGAR: MANUEL VELASQUEZ LINARES (FRANKICK SANDA)

CATEGORIA ABSOLUTA:
1ER LUGAR: DANIEL SALAS (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ANDI TANKE (ADAM)
3ER LUGAR: DJATMIKO WALUJO (BONEBREAKERS)

*RESULTADOS SICK MMA AMATEUR DOMINGO 27 MARZO.

DIVISION JUVENIL LIGERO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: CHRISTOPER RODRIGUEZ (LUTA LIVRE)
2DO LUGAR: JESUS CABALLERO (FENIX JIULIMBO)
3ER LUGAR: TADEO LANDEROS  Y CARLOS RIVERA (BONEBREAKERS)

JUVENIL MOSCA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: DANIEL JUAREZ (TOP BROTHERS)
2DO LUGAR: MARTIN GARCIA (RESURRECCION TEAM)
3ER LUGAR: DANIEL JIMENEZ MARTINEZ (ADAM)

JUVENIL PAJA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: GERARDO ESQUIVEL (SINMOON)
2DO LUGAR: ISRAEL MORA (BONEBREAKERS)

JUVENIL PAJA INTERMEDIO:
1ER LUGAR: HUMBERTO ZABALA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: LUIS ALONSO JUSTINIANO (ADAM)

JUVENIL INTERMEDIO MOSCA:
1ER LUGAR: ANTONIO CRUZ (ADAM)
2DO LUGAR: SAHAK VASQUEZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: LUIS ENRIQUE QUINTANA(FENIX JIULIMBO)

JUVENIL MOSCA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR:  IVAN PEREA RODRIGUEZ (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: JOVAHN MENDOZA (LUTA LIVRE)

ADULTOS:
COMPLETO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: TAVO  NARRO (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ANTONIO ARELLANO (ADAM)
3ER LUGAR: DANIEL HARFUSH (ADAM)

ADULTOS SEMICOMPLETO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: JOSE FRANSISCO GARCIA (ZACATENCO)
2DO LUGAR: ARTURO CERVANTES (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: IGNACIO GUZMAN (ADAM)

LIGEROS PRINCIPIANTES:
1ER LUGAR: JESUS NAVA (ADAM)
2DO LUGAR: JOSE MARIA FRAGA (SINMOO)
3ER LUGAR: CHARLES MARCOTT (RONIN DE MEXICO)

ADULTO PLUMA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: HUGO QUETZAL (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: JUAN CARLOS LARA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: ALVARO LOPEZ (KUNG DO LAMA)

FEMENIL ADULTO MOSCA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: BRIZNA MORA (CEDAM-BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: BEATRIZ CERVANTES (ADAM)

FEMENIL ADULTO PAJA:
1ER LUGAR: CECILIA HUERTA (ADAM)
2DO LUGAR: NATALIA CANTERA (BONEBREAKERS)

ADULTO FEMENIL LIGERO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: TANIA PEREDA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:WENDY ARELLANO (ADAM)
3ER LUGAR: ANALILIA AGUILAR (BONEBREAKERS)

ADULTO PRINCIPIANTE PAJA:
1ER LUGAR: RUBEN CRISTOBAL (?)
2DO LUGAR: IVAN CARDOSO (FREESTYLE)
3ER LUGAR: JUAN PABLO DE TAVIRA (BONEBREAKERS)

ADULTO PLUMA PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ROBERTO GENARO (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: RAUL CASTILLO (ADAM)
3ER LUGAR: SALVADOR ROJAS (FIGH FACTORY)

ADULTO GALLO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ROQUE ALMANZA (ADAM)
2DO LUGAR: CARLOS BRIZENIO (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: EDGAR DIEGO (RENZO GRACIE)

ADULTO PLUMA INTERMEDIO:
1ER LUGAR: MARVIN DE LA PENIA (BONEBREAKERS GUATEMALA)
2DO LUGAR: CHRISTIAN TELLO (ADAM)
3ER LUGAR: DANIEL HERNANDEZ (BONEBREAKERS)

ADULTO GALLO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: OCTAVIO BALDERAS (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: RICARDO VILLALOBOS (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: ALEJANDRO ACOSTA ( CEDAM BONEBREAKERS)

ADULTO MEDIO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ISMAEL SOTO (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: MIGUEL ANGEL TOCHIHUITL ( FIGTH FACTORY)
3ER LUGAR: MANUEL ESPINOZA ( ACADEMIA MARNERO)

ADULTO PRINCIPIANTE PAJA:
1ER LUGAR: HECTOR GARDUNIO (RESURRECTION TEAM)
2DO LUGAR: STEVE TELLEZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: OLVERA CRUZ (FREESTYLE)

ADULTO PRINCIPIANTE PESADO:
1ER LUGAR:  ESPARTACO  FLORES RODRIGUEZ (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR:  DANIEL APARICIO (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: RICARDO ALVAREZ  (RONIN DE MEXICO)

ADULTO PRINCIPIANTE PESADO:
1ER LUGAR: ESPARTACO FLORES (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: HUGO LEZAZMA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: CRISTIAN BENITEZ (BONEBREAKERS)

ADULTO MEDIO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ERICK SCHUMMANS (BONEBREAKERS GUATEMALA)
2DO LUGAR: RAUL SANDOVAL (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: JUAN CALLETANO (KUNG DO LAMA)

ADULTO INTERMEDIO PAJA:
1ER LUGAR: MARCO BELTRAN (TOP BROTHERS)
2DO LUGAR: JOSUE CERQUEDA (FENIX JIULIMBO)
3ER LUGAR: MARCO MUNIOZ (ADAM)

ADULTO COMPLETO PRINCIPIANTE:
1ER LUGAR: ALEJANDRO IBARRA (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: RAUL ALVAREZ (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: JOSE ADAM (BONEBREAKERS)

ADULTO GALLO INTERMEDIO:
1ER LUGAR: JUAN CARLOS CISNEROS ( KUNG DO LAMA)
2DO LUGAR: DIEGO CERON (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: ALEJANDRO VELASQUEZ (ADAM)

ADULTO GALLO INTERMEDIO;
1ER LUGAR: JORGE ALBARRAN (CEDAM BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: ALBERTO ARTEAGA (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: HAZEL GONZALES (LUTA LIVRE)

ADULTOS SEMICOMPLETO INTERMEDIO:
1ER LUGAR: GUSTAVO GRANADOS (BONEBREAKERS)
2DO LUGAR: HARIF VELARDE (BONEBREAKERS)
3ER LUGAR: RICARDO DEL VALLE (BONEBREAKERS).

Una respuesta hacia “SICK/MMA Vol.4”

  1. Alberta febrero 19, 2013 a 10:26 pm #

    I really have a tendency to agree with almost everything
    that has been authored within “SICK/MMA Vol.4 -SICK/MMA- Torneo submission en
    jaula y MMA amateur”. Many thanks for all the advice.
    Thanks for your effort-Jennifer

Deja un comentario

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s

Seguir

Recibe cada nueva publicación en tu buzón de correo electrónico.

%d personas les gusta esto: